您当前的位置: 首页> > 公众留言
关于北杨家庄物流园二期拆迁是真的吗
标    题:关于北杨家庄物流园二期拆迁是真的吗
留言时间:2022-03-31
回复状态:已回复 回复日期:2022-04-08
回复内容:    您好,您于2022年3月31日,反映的网站问题,与杨家庄园区管理服务中心沟通,现回复情况如下:
    北杨家庄建的物流园二期是否能拆迁到村问题目前,按照物流园项目实施范围内,不涉及北杨家庄村整村拆迁;二期物流园规划范围,按照《阳泉经济技术开发区总体规划(2019-2035年)》用地布局要求,物流园二期用地范围南至规划新城北街,北至小西庄村北界,西至义白路,东至规划新城中路;拆迁补偿问题,依据物流园项目建设用地范围,需征收北杨家庄村部分土地。根据《中华人民共和国土地管理法》第四十七条规定,经法定程序批准后,由高新区予以公告并组织实施。征收土地需由北杨家庄村村委会组织召开征地会议,会议通过后,依照土地征收程序进行土地征收及补偿工作;物流园二期动工时间,根据智慧物流园项目进度计划,已于2021年10月份动工,涉及北杨家庄村用地范围平台建设依照施工进度有序开展。

    感谢您对开发区工作的理解和支持。
主办:阳泉高新技术产业开发区党工委、管委会   承办:高新区党政办公室、新闻宣传中心
联系我们:yqkfqxxzx@163.com Tel:0353-2292715 邮编:045000 联系地址:山西省阳泉市开发区大连街173号
晋ICP备05007173号  网站标识码 1403000026     晋公网安备 14031102000246号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图