您当前的位置: 首页> > 公众留言
杨家庄乡南杨家庄村拆迁事宜
标    题:杨家庄乡南杨家庄村拆迁事宜
留言时间:2021-09-06
回复状态:已回复 回复日期:2021-09-13
回复内容:

您好,您于202196日,咨询的杨家庄乡南杨家庄村拆迁事宜,现回复情况如下:

    经与杨家庄园区沟通,您所提出的三个问题属于《南杨家庄村整村征迁改造实施细则》内容。整村拆迁征地改造实施细则由南杨家庄村委会负责制定并已通过六议两公开程序且在村务公开栏公示。整村搬迁工作由南杨家庄村委会按照《南杨家庄村整村征迁改造实施细则》和工程进度负责具体实施。针对以上问题如有不明之处,可到南杨家庄村拆迁指挥部进行详细咨询。

    感谢您对开发区工作的理解和支持。

主办:阳泉高新技术产业开发区党工委、管委会   承办:高新区党政办公室、新闻宣传中心
联系我们:yqkfqxxzx@163.com Tel:0353-2292715 邮编:045000 联系地址:山西省阳泉市开发区大连街173号
晋ICP备05007173号  网站标识码 1403000026     晋公网安备 14031102000246号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图