您当前的位置: 首页> > 公众留言
请问中环快速路义平路段何时拆迁?
标    题:请问中环快速路义平路段何时拆迁?
留言时间:2017-12-12
回复状态:已回复 回复日期:2017-12-13
回复内容:中环快速路开发区段拆迁范围为:义平路段污水处理厂和王母脑公园往北至臭宝汽修;义白路段拆迁范围为:义白路大桥至源汇钢材两侧各20米。根据中环快速路领导组安排今年中环快速路重点工程在西南环。开发区段属东南环快速路修建工程,目前正在等待中环快速路领导组通知,此路段拆迁补偿标准依据《中环快速路建设工程开发区段征收补偿方案》,并由资产评估机构进行评估补偿。
主办:阳泉经济技术开发区党工委、管委会   承办:开发区管委会党政办公室、信息化中心
联系我们:yqkfqxxzx@163.com Tel:0353-2292860 邮编:045000 联系地址:山西省阳泉市开发区大连街173号
晋ICP备05007173号  网站标识码 1403000026     晋公网安备 14031102000246号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图