您当前的位置: 首页> > 公众留言
阳泉市开发区日昱城小区工地半夜施工,吵的大家不能休息
标    题:阳泉市开发区日昱城小区工地半夜施工,吵的大家不能休息
留言时间:2017-10-08
回复状态:已回复 回复日期:2016-07-25
回复内容:您好,开发区建设环保局工作人员已到现场调查处理,工作人员现场给工地负责人打电话要求立即停止夜间违规施工,要严格按照规定时间进行施工,减少对周围居民的影响。 若再次发生将向上级主管部门反映,给予其处罚。
主办:阳泉经济技术开发区党工委、管委会   承办:开发区管委会党政办公室、信息化中心
联系我们:yqkfqxxzx@163.com Tel:0353-2292860 邮编:045000 联系地址:山西省阳泉市开发区大连街173号
晋ICP备05007173号  网站标识码 1403000026     晋公网安备 14031102000246号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图